Heure locale actuelle ici: Aiseau, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Aiseau? Réponse: Aiseau (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aiseau va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Aiseau Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Aiseau infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 906 = 1.048‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 117 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 24' 41.7" Nord, 4° 35' 12.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5605.2 km (3482.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4401.8 km (2735.2 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Aiseau comme ville par défaut
Moment de la journée le Aiseau maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 1.048‰ BEL Population



