Heure locale actuelle ici: Courcelles, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Courcelles? Réponse: Courcelles (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Courcelles va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 24 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Courcelles Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Courcelles infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 29 473 = 2.833‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 160 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 27' 49.6" Nord, 4° 22' 28.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5611 km (3486.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4396 km (2731.6 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Courcelles comme ville par défaut
Moment de la journée le Courcelles maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 2.833‰ BEL Population



