Heure locale actuelle ici: De Haan, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: De Haan? Réponse: De Haan (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
De Haan va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» De Haan Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| De Haan infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 11 766 = 1.131‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 16' 21.4" Nord, 3° 2' 4.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5701 km (3542.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4306.1 km (2675.7 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez De Haan comme ville par défaut
Moment de la journée le De Haan maintenant
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 21:46 |

= 1.131‰ BEL Population



