Heure locale actuelle ici: Flémalle-Haute, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Flémalle-Haute? Réponse: Flémalle-Haute (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Flémalle-Haute va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 16 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Flémalle-Haute Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Flémalle-Haute infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 25 144 = 2.417‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 175 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 35' 59.8" Nord, 5° 26' 41" Est |
| Distance de * Equateur: | 5626.2 km (3495.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4380.9 km (2722.1 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Flémalle-Haute comme ville par défaut
Moment de la journée le Flémalle-Haute maintenant
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 21:33 |

= 2.417‰ BEL Population



