Heure locale actuelle ici: Floreffe, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Floreffe? Réponse: Floreffe (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Floreffe va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 22 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Floreffe Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Floreffe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 480 = 0.719‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 92 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 26' 4.3" Nord, 4° 45' 34.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5607.8 km (3484.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4399.3 km (2733.6 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Floreffe comme ville par défaut
Moment de la journée le Floreffe maintenant
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 0.719‰ BEL Population



