Heure locale actuelle ici: Florennes, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Florennes? Réponse: Florennes (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Florennes va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Florennes Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Florennes infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 723 = 1.031‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 262 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 15' 4.6" Nord, 4° 36' 22.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5587.4 km (3471.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4419.6 km (2746.2 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Florennes comme ville par défaut
Moment de la journée le Florennes maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 1.031‰ BEL Population



