Heure locale actuelle ici: Fosses-la-Ville, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Fosses-la-Ville? Réponse: Fosses-la-Ville (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Fosses-la-Ville va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 16 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Fosses-la-Ville Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Fosses-la-Ville infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 062 = 0.871‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 176 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 23' 42.6" Nord, 4° 41' 46.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5603.4 km (3481.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4403.6 km (2736.3 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Fosses-la-Ville comme ville par défaut
Moment de la journée le Fosses-la-Ville maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 0.871‰ BEL Population



