Heure locale actuelle ici: Gembloux, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Gembloux? Réponse: Gembloux (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Gembloux va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 22 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Gembloux Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Gembloux infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 21 676 = 2.084‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 158 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 33' 41.4" Nord, 4° 41' 56" Est |
| Distance de * Equateur: | 5621.9 km (3493.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4385.2 km (2724.8 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Gembloux comme ville par défaut
Moment de la journée le Gembloux maintenant
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 2.084‰ BEL Population



