Heure locale actuelle ici: Geraardsbergen, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Geraardsbergen? Réponse: Geraardsbergen (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Geraardsbergen va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Geraardsbergen Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Geraardsbergen infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 30 807 = 2.961‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 32 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 46' 24.3" Nord, 3° 52' 56" Est |
| Distance de * Equateur: | 5645.5 km (3507.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4361.6 km (2710.2 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Geraardsbergen comme ville par défaut
Moment de la journée le Geraardsbergen maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:40 |

= 2.961‰ BEL Population



