Heure locale actuelle ici: Hastière-Lavaux, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Hastière-Lavaux? Réponse: Hastière-Lavaux (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Hastière-Lavaux va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 16 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Hastière-Lavaux Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Hastière-Lavaux infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 147 = 0.495‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 129 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 13' 6.6" Nord, 4° 49' 28.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5583.8 km (3469.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4423.3 km (2748.5 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Hastière-Lavaux comme ville par défaut
Moment de la journée le Hastière-Lavaux maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 21:34 |

= 0.495‰ BEL Population



