Heure locale actuelle ici: Hooglede, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Hooglede? Réponse: Hooglede (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Hooglede va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Hooglede Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Hooglede infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 900 = 0.952‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 41 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 58' 60" Nord, 3° 4' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5668.8 km (3522.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4338.2 km (2695.7 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Hooglede comme ville par défaut
Moment de la journée le Hooglede maintenant
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:44 |

= 0.952‰ BEL Population



