Heure locale actuelle ici: Chapelle-au-Bois, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Chapelle-au-Bois? Réponse: Chapelle-au-Bois (Kapelle-op-den-Bos, Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Chapelle-au-Bois va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 16 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Chapelle-au-Bois Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Chapelle-au-Bois infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 859 = 0.852‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 0' 34.9" Nord, 4° 21' 46.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5671.7 km (3524.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4335.3 km (2693.8 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Chapelle-au-Bois comme ville par défaut
Moment de la journée le Chapelle-au-Bois maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 21:39 |

= 0.852‰ BEL Population



