Heure locale actuelle ici: Lendelede, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Lendelede? Réponse: Lendelede (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Lendelede va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Lendelede Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Lendelede infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 393 = 0.518‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 38 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 53' 10.5" Nord, 3° 14' 14.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5658 km (3515.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4349 km (2702.4 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Lendelede comme ville par défaut
Moment de la journée le Lendelede maintenant
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:43 |

= 0.518‰ BEL Population



