Heure locale actuelle ici: Moorslede, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Moorslede? Réponse: Moorslede (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Moorslede va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 22 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Moorslede Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Moorslede infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 720 = 1.03‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 43 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 53' 30.8" Nord, 3° 3' 40.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5658.6 km (3516.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4348.4 km (2702 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Moorslede comme ville par défaut
Moment de la journée le Moorslede maintenant
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 21:44 |

= 1.03‰ BEL Population



