Heure locale actuelle ici: Nassogne, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Nassogne? Réponse: Nassogne (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Nassogne va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Nassogne Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Nassogne infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 081 = 0.488‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 385 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 7' 42.6" Nord, 5° 20' 33.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5573.8 km (3463.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4433.3 km (2754.7 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Nassogne comme ville par défaut
Moment de la journée le Nassogne maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 21:31 |

= 0.488‰ BEL Population



