Heure locale actuelle ici: Neerpelt, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Neerpelt? Réponse: Neerpelt (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Neerpelt va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Neerpelt Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Neerpelt infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 16 122 = 1.55‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 39 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 13' 41.1" Nord, 5° 26' 33.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5696 km (3539.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4311 km (2678.8 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Neerpelt comme ville par défaut
Moment de la journée le Neerpelt maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 21:36 |

= 1.55‰ BEL Population



