Heure locale actuelle ici: Oud-Turnhout, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Oud-Turnhout? Réponse: Oud-Turnhout (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Oud-Turnhout va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Oud-Turnhout Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Oud-Turnhout infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 12 354 = 1.188‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 25 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 19' 11.2" Nord, 4° 59' 2.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5706.2 km (3545.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4300.8 km (2672.4 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Oud-Turnhout comme ville par défaut
Moment de la journée le Oud-Turnhout maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 21:38 |

= 1.188‰ BEL Population



