Heure locale actuelle ici: Oudenburg, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Oudenburg? Réponse: Oudenburg (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Oudenburg va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 21 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Oudenburg Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Oudenburg infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 752 = 0.841‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 3 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 11' 5.6" Nord, 3° 0' 1.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5691.2 km (3536.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4315.8 km (2681.7 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Oudenburg comme ville par défaut
Moment de la journée le Oudenburg maintenant
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:45 |

= 0.841‰ BEL Population



