Heure locale actuelle ici: Oupeye, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Oupeye? Réponse: Oupeye (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Oupeye va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Oupeye Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Oupeye infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 23 594 = 2.268‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 125 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 42' 42.6" Nord, 5° 38' 48.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 5638.6 km (3503.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4368.4 km (2714.4 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Oupeye comme ville par défaut
Moment de la journée le Oupeye maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 21:32 |

= 2.268‰ BEL Population



