Heure locale actuelle ici: Pecq, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Pecq? Réponse: Pecq (Wallonia) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pecq va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 23 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pecq Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Pecq infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 301 = 0.51‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 23 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 41' 10.3" Nord, 3° 20' 16.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5635.8 km (3501.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4371.3 km (2716.2 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pecq comme ville par défaut
Moment de la journée le Pecq maintenant
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 21:42 |

= 0.51‰ BEL Population



