Heure locale actuelle ici: Rhode-Saint-Genèse, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Rhode-Saint-Genèse? Réponse: Rhode-Saint-Genèse (Sint-Genesius-Rode, Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Rhode-Saint-Genèse va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Rhode-Saint-Genèse Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Rhode-Saint-Genèse infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 17 990 = 1.729‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 83 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 44' 47.2" Nord, 4° 21' 27.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5642.5 km (3506.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4364.6 km (2712 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Rhode-Saint-Genèse comme ville par défaut
Moment de la journée le Rhode-Saint-Genèse maintenant
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 21:38 |

= 1.729‰ BEL Population



