Heure locale actuelle ici: Sint-Martens-Latem, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Sint-Martens-Latem? Réponse: Sint-Martens-Latem (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sint-Martens-Latem va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 16 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sint-Martens-Latem Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Sint-Martens-Latem infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 303 = 0.798‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 0' 52.5" Nord, 3° 38' 16" Est |
| Distance de * Equateur: | 5672.3 km (3524.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4334.8 km (2693.5 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sint-Martens-Latem comme ville par défaut
Moment de la journée le Sint-Martens-Latem maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:42 |

= 0.798‰ BEL Population



