Heure locale actuelle ici: Staden, Belgique
Question: Quelle heure est-il ici: Staden? Réponse: Staden (Flanders) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Staden va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 153 jour, 0 heure (s), 22 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Staden Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Brussels) »
| Staden infos: | |
|---|---|
| Pays: | Belgique |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 786 = 1.037‰ BEL Population |
| Altitude: | ≈ 21 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 58' 28.4" Nord, 3° 0' 52.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5667.8 km (3521.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4339.2 km (2696.3 mi) |
| Langues: [*2] | Néerlandais/Belgique (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Staden comme ville par défaut
Moment de la journée le Staden maintenant
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 21:44 |

= 1.037‰ BEL Population



