Heure locale actuelle ici: Guaçuí, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guaçuí? Réponse: Guaçuí (Espírito Santo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guaçuí va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guaçuí Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Guaçuí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 19 786 = 0.098‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 597 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 46' 32" Sud, 41° 40' 46" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2310 km (1435.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7697 km (4782.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guaçuí comme ville par défaut
Moment de la journée le Guaçuí maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:13 |

= 0.098‰ BRA Population



