Heure locale actuelle ici: Guajará Mirim, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guajará Mirim? Réponse: Guajará Mirim (Rondônia) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 01:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guajará Mirim va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guajará Mirim Changement de temps 2026, 2027 (America/Porto_Velho) »
| Guajará Mirim infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 34 119 = 0.17‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 133 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 46' 58" Sud, 65° 20' 22" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1198.9 km (745 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8808.1 km (5473.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guajará Mirim comme ville par défaut
Moment de la journée le Guajará Mirim maintenant
![]() 06:32 |
![]() |
![]() 18:05 |

= 0.17‰ BRA Population



