Heure locale actuelle ici: Guajará, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guajará? Réponse: Guajará (Amazonas) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guajará va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guajará Changement de temps 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Guajará infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 9 774 = 0.049‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 2° 58' 0" Sud, 57° 40' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 329.9 km (205 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9677.2 km (6013.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guajará comme ville par défaut
Moment de la journée le Guajará maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 17:47 |

= 0.049‰ BRA Population



