Heure locale actuelle ici: Guanambi, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guanambi? Réponse: Guanambi (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guanambi va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 54 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guanambi Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Guanambi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 58 877 = 0.293‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 531 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 13' 24" Sud, 42° 46' 53" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1581.5 km (982.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8425.6 km (5235.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guanambi comme ville par défaut
Moment de la journée le Guanambi maintenant
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 17:29 |

= 0.293‰ BRA Population



