Heure locale actuelle ici: Guarabira, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guarabira? Réponse: Guarabira (Paraiba) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guarabira va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guarabira Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Guarabira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 43 749 = 0.218‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 94 m |
| Les coordonnées GPS | 6° 51' 17" Sud, 35° 29' 24" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 762.2 km (473.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9244.9 km (5744.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guarabira comme ville par défaut
Moment de la journée le Guarabira maintenant
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 17:12 |

= 0.218‰ BRA Population



