Heure locale actuelle ici: Guaraciaba do Norte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guaraciaba do Norte? Réponse: Guaraciaba do Norte (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guaraciaba do Norte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guaraciaba do Norte Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Guaraciaba do Norte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 186 = 0.09‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 902 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 10' 1" Sud, 40° 44' 51" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 463.3 km (287.9 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9543.7 km (5930.2 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guaraciaba do Norte comme ville par défaut
Moment de la journée le Guaraciaba do Norte maintenant
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 17:37 |

= 0.09‰ BRA Population



