Heure locale actuelle ici: Guaramirim, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guaramirim? Réponse: Guaramirim (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guaramirim va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 56 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guaramirim Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Guaramirim infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 21 422 = 0.107‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 34 m |
| Les coordonnées GPS | 26° 28' 23" Sud, 49° 0' 10" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2943.5 km (1829 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7063.5 km (4389.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guaramirim comme ville par défaut
Moment de la journée le Guaramirim maintenant
![]() 06:55 |
![]() |
![]() 17:31 |

= 0.107‰ BRA Population



