Heure locale actuelle ici: Guaraniaçu, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guaraniaçu? Réponse: Guaraniaçu (Paraná) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guaraniaçu va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guaraniaçu Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Guaraniaçu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 7 781 = 0.039‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 819 m |
| Les coordonnées GPS | 25° 6' 3" Sud, 52° 52' 41" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2791 km (1734.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7216.1 km (4483.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guaraniaçu comme ville par défaut
Moment de la journée le Guaraniaçu maintenant
![]() 07:08 |
![]() |
![]() 17:49 |

= 0.039‰ BRA Population



