Heure locale actuelle ici: Guiratinga, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Guiratinga? Réponse: Guiratinga (Mato Grosso) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Guiratinga va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Guiratinga Changement de temps 2026, 2027 (America/Cuiaba) »
| Guiratinga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 10 934 = 0.054‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 564 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 20' 43.2" Sud, 53° 45' 42.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1817.4 km (1129.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8189.6 km (5088.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Guiratinga comme ville par défaut
Moment de la journée le Guiratinga maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 17:09 |

= 0.054‰ BRA Population



