Heure locale actuelle ici: Gurinhém, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Gurinhém? Réponse: Gurinhém (Paraiba) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Gurinhém va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Gurinhém Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Gurinhém infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 5 618 = 0.028‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 98 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 7' 26" Sud, 35° 25' 28" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 792.1 km (492.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9215 km (5725.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Gurinhém comme ville par défaut
Moment de la journée le Gurinhém maintenant
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 17:11 |

= 0.028‰ BRA Population



