Heure locale actuelle ici: Herval, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Herval? Réponse: Herval (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Herval va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Herval Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Herval infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 18 063 = 0.09‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 283 m |
| Les coordonnées GPS | 32° 1' 25" Sud, 53° 23' 44" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3560.7 km (2212.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6446.4 km (4005.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Herval comme ville par défaut
Moment de la journée le Herval maintenant
![]() 07:25 |
![]() |
![]() 17:37 |

= 0.09‰ BRA Population



