Heure locale actuelle ici: Horizonte, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Horizonte? Réponse: Horizonte (Ceará) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Horizonte va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Horizonte Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Horizonte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 51 171 = 0.254‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 75 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 5' 60" Sud, 38° 28' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 455.9 km (283.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9551.2 km (5934.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Horizonte comme ville par défaut
Moment de la journée le Horizonte maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.254‰ BRA Population



