Heure locale actuelle ici: Horizontina, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Horizontina? Réponse: Horizontina (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Horizontina va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 58 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Horizontina Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Horizontina infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 14 416 = 0.072‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 323 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 37' 33" Sud, 54° 18' 28" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3071.7 km (1908.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6935.4 km (4309.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Horizontina comme ville par défaut
Moment de la journée le Horizontina maintenant
![]() 07:19 |
![]() |
![]() 17:50 |

= 0.072‰ BRA Population



