Heure locale actuelle ici: Içara, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Içara? Réponse: Içara (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Içara va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Içara Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Içara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 51 454 = 0.256‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 43 m |
| Les coordonnées GPS | 28° 42' 48" Sud, 49° 17' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3192.6 km (1983.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6814.4 km (4234.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Içara comme ville par défaut
Moment de la journée le Içara maintenant
![]() 07:01 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.256‰ BRA Population



