Heure locale actuelle ici: Iguatemi, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Iguatemi? Réponse: Iguatemi (Mato Grosso do Sul) est situé au fuseau horaire "-04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Iguatemi va passer à heure d'hiver à 23:14, Lundi, 18 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Iguatemi Changement de temps 2026, 2027 (America/Campo_Grande) »
| Iguatemi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 9 619 = 0.048‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 342 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 40' 49" Sud, 54° 33' 40" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2633 km (1636.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7374.1 km (4582 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Iguatemi comme ville par défaut
Moment de la journée le Iguatemi maintenant
![]() 06:12 |
![]() |
![]() 16:59 |

= 0.048‰ BRA Population



