Heure locale actuelle ici: Ijuí, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Ijuí? Réponse: Ijuí (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ijuí va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ijuí Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Ijuí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 71 202 = 0.354‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 329 m |
| Les coordonnées GPS | 28° 23' 16" Sud, 53° 54' 53" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3156.4 km (1961.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6850.6 km (4256.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Ijuí comme ville par défaut
Moment de la journée le Ijuí maintenant
![]() 07:19 |
![]() |
![]() 17:47 |

= 0.354‰ BRA Population



