Heure locale actuelle ici: Imperatriz, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Imperatriz? Réponse: Imperatriz (Maranhão) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Imperatriz va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Imperatriz Changement de temps 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Imperatriz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 218 106 = 1.085‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 127 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 31' 35" Sud, 47° 29' 30" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 614.5 km (381.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9392.6 km (5836.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Imperatriz comme ville par défaut
Moment de la journée le Imperatriz maintenant
![]() 06:12 |
![]() |
![]() 18:02 |

= 1.085‰ BRA Population



