Heure locale actuelle ici: Ipubi, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Ipubi? Réponse: Ipubi (Pernambuco) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ipubi va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ipubi Changement de temps 2026, 2027 (America/Recife) »
| Ipubi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 16 424 = 0.082‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 543 m |
| Les coordonnées GPS | 7° 39' 7" Sud, 40° 8' 56" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 850.8 km (528.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9156.2 km (5689.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Ipubi comme ville par défaut
Moment de la journée le Ipubi maintenant
![]() 05:46 |
![]() |
![]() 17:29 |

= 0.082‰ BRA Population



