Heure locale actuelle ici: Itaberaba, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itaberaba? Réponse: Itaberaba (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itaberaba va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itaberaba Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Itaberaba infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 47 301 = 0.235‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 274 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 31' 39" Sud, 40° 18' 25" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1392.9 km (865.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8614.1 km (5352.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itaberaba comme ville par défaut
Moment de la journée le Itaberaba maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:22 |

= 0.235‰ BRA Population



