Heure locale actuelle ici: Itaberaí, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itaberaí? Réponse: Itaberaí (Goiás) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 03:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itaberaí va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itaberaí Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itaberaí infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 22 129 = 0.11‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 705 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 1' 13" Sud, 49° 48' 37" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1781.3 km (1106.8 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8225.8 km (5111.3 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itaberaí comme ville par défaut
Moment de la journée le Itaberaí maintenant
![]() 06:39 |
![]() |
![]() 17:54 |

= 0.11‰ BRA Population



