Heure locale actuelle ici: Itacarambi, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itacarambi? Réponse: Itacarambi (Minas Gerais) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itacarambi va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itacarambi Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itacarambi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 084 = 0.065‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 442 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 6' 8" Sud, 44° 5' 31" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1679.2 km (1043.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8327.9 km (5174.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itacarambi comme ville par défaut
Moment de la journée le Itacarambi maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:32 |

= 0.065‰ BRA Population



