Heure locale actuelle ici: Itacaré, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itacaré? Réponse: Itacaré (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itacaré va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itacaré Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Itacaré infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 484 = 0.062‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 1 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 16' 44" Sud, 38° 59' 45" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1587.7 km (986.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8419.4 km (5231.6 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itacaré comme ville par défaut
Moment de la journée le Itacaré maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 17:13 |

= 0.062‰ BRA Population



