Heure locale actuelle ici: Itacorubi, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itacorubi? Réponse: Itacorubi (Santa Catarina) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itacorubi va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itacorubi Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itacorubi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 12 000 = 0.06‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 38 m |
| Les coordonnées GPS | 27° 34' 59.3" Sud, 48° 29' 42.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3067 km (1905.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6940.1 km (4312.4 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itacorubi comme ville par défaut
Moment de la journée le Itacorubi maintenant
![]() 06:56 |
![]() |
![]() 17:27 |

= 0.06‰ BRA Population



