Heure locale actuelle ici: Itajuípe, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itajuípe? Réponse: Itajuípe (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 04:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itajuípe va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 19 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itajuípe Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Itajuípe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 15 516 = 0.077‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 94 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 40' 41" Sud, 39° 22' 30" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1632 km (1014.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8375 km (5204 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itajuípe comme ville par défaut
Moment de la journée le Itajuípe maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:14 |

= 0.077‰ BRA Population



