Heure locale actuelle ici: Itamaraju, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itamaraju? Réponse: Itamaraju (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itamaraju va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itamaraju Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Itamaraju infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 47 628 = 0.237‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 89 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 2' 21" Sud, 39° 31' 52" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1894.6 km (1177.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8112.5 km (5040.9 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itamaraju comme ville par défaut
Moment de la journée le Itamaraju maintenant
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 17:11 |

= 0.237‰ BRA Population



