Heure locale actuelle ici: Itanhém, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itanhém? Réponse: Itanhém (Bahia) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itanhém va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itanhém Changement de temps 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Itanhém infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 13 517 = 0.067‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 189 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 9' 59" Sud, 40° 19' 48" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1908.7 km (1186 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8098.3 km (5032.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itanhém comme ville par défaut
Moment de la journée le Itanhém maintenant
![]() 06:03 |
![]() |
![]() 17:14 |

= 0.067‰ BRA Population



