Heure locale actuelle ici: Itapecerica da Serra, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: Itapecerica da Serra? Réponse: Itapecerica da Serra (São Paulo) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 02:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Itapecerica da Serra va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 21 heure (s), 47 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Itapecerica da Serra Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Itapecerica da Serra infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 151 605 = 0.754‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 901 m |
| Les coordonnées GPS | 23° 43' 1" Sud, 46° 50' 57" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 2637.1 km (1638.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7370 km (4579.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez Itapecerica da Serra comme ville par défaut
Moment de la journée le Itapecerica da Serra maintenant
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 17:28 |

= 0.754‰ BRA Population



